Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 07.06.2016 10:11

Ставропольского врача-хирурга подозревают в причинении смерти по неосторожности

Ставропольского врача-хирурга подозревают в причинении смерти по неосторожности
Он поставил неправильный диагноз.

В Благодарном врач – хирург подозревается в причинении смерти по неосторожности пациенту

По данным следствия, мужчина поступил в больницу 6 ноября 2015 года с телесными повреждениями. Врач выставил пациенту неверный диагноз. Он не диагностировал проникающий характер раны левой половины груди, в результате чего хирург выбрал неправильную тактику ведения больного. Через несколько дней у пациента произошла миграция тромба из поврежденной стенки левого желудочка, обусловившая повторное кровотечение и развитие угрожающего для жизни состояния: острой массивной кровопотери с излитием крови в околосердечную сумку и левую плевральную полость. Мужчина скончался от остановки сердца. 

- В настоящее время по уголовному делу изъята медицинская документация пациента, проводятся допросы свидетелей, а также планируется проведение иных следственных и процессуальных действий, направленных на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по СК Екатерина Данилова.







Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлагодарныйбольницахирургСУ СКР по СК
0
0