Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 08.07.2022 17:20

Ставропольскому «сетевому экстремисту» дали полтора года условно за призывы нападать на полицейских

Жителю Ставрополья приговорили к полутора годам лишения свободы за призывы к насилию по отношению к правоохранителям. Об этом сообщили в пресс службе краевого УФСБ.

Как рассказали в ведомстве, фигурантом дела стал ставрополец Юрий Марьин. Суд установил, что в своих соцсетях мужчина призывал к насилию по отношению к правоохранителям.

По версии следствия, преступление по статье 280 УК РФ (публичные призывы, совершенные с использованием сети «Интернет») совершалось на протяжении с января по июль 2020 года. 

Уже 23 сентября 2021 года в отношении Марьина возбудили уголовное дело, однако только 7 июля 2022 года Пятигорский городской суд приговорил его к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно. А также к лишению права заниматься ведением и администрированием сайтов на один год. 

Напомним, что на днях также стало известно о том, что за решетку отправили экстремиста из «Правого сектора» (запрещенная в России экстремистская организация). Мужчина отправился за решетку на один год.

Виктория Лозовая


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0