Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 22.04.2022 18:35

Ставропольцам дали рекомендации, как выбрать оптимальный банк для бизнеса

Ставропольцам дали рекомендации, как выбрать оптимальный банк для бизнеса

Фото: unsplash.com

Экономическая ситуация в нынешнее время нестабильна, поэтому необходимо выбрать надежный банк, ориентированный на клиентов. Эксперты рассказали «Блокноту», на какие важные моменты нужно обращать внимание, чтобы подобрать надежного банковского партнера.

Во-первых, необходимо изучить дополнительные возможности банка, удобство, тарифы и другие особенности.

Открытие счета должно быть простым и удобным. Особенно это актуально для тех, кто недавно зарегистрировал ИП или ООО. Поинтересуйтесь, как происходит открытие, можно ли подать заявку онлайн и предусмотрена ли данную услугу комиссия. К примеру, в ПСБ можно открыть расчетный счет бесплатно без посещения офиса, а в качестве бонуса получить до 6 месяцев бесплатного обслуживания.

Тариф. Обращайте внимание на те варианты, которые ориентированы для потребностей вашего бизнеса. К примеру, малому бизнесу подойдет тариф без абонентской платы, а опытному ИП — пакет с полным комплексом расчетно-кассового обслуживания.

Возможность вести бухгалтерию онлайн. Эта услуга особенно необходима бизнесу, когда в штате нет бухгалтера.

Личный кабинет. Его наличие экономит время и дает возможность быстро проводить расчеты и получать платежи от партнеров и клиентов в режиме онлайн.

Возможность оплатить товары через сайт. Для компаний, принимающих платежи через сайт, должен быть предусмотрен быстрый интернет-эквайринг. Обычно комиссия составляет 1-2% от суммы чеков за определенный период. Размер ставки зависит от оборота бизнеса, сферы деятельности и других факторов.

Помощь банка в регистрации бизнеса. Полезная услуга для начинающих бизнесменов, которые могут столкнуться с разными сложностями. Чтобы их избежать, необходимо выбирать банк, который поможет с оформлением. ПСБ (ПАО «Промсвязьбанк) берет всю волокиту на себя, избавляя клиентов даже от поездок в МФЦ и налоговую. Услуга доступна при открытии расчетного счета.

Дополнительная возможность для участия в госзакупках. Банковские услуги должны облегчить работу при подаче заявок на участие в государственных тендерах.

Критерии по выбору банка:

·       Возможность открытия расчетного счета

·       Разные тарифные планы, в том числе, для малого и среднего бизнеса

·       Бесплатная онлайн-бухгалтерия

·       Наличие личного кабинета

·       Разные виды эквайринга, в том числе для оплаты товаров и услуг через сайт

·       Бесплатная помощь банка в регистрации бизнеса

·       Развития система филиалов и банкоматов

·       Опции для участия в государственных закупках

ПАО «Промсвязьбанк».  Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17 декабря 2014 г.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиэкономикабанк
0
0