Ставропольцам увеличат срок на оплату коммунальных платежей
Фото Ивана Высочинского/ Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Ставропольцев шокировали требования доплатить утильсбор за ввезенные из Армении авто (сегодня, 12:20)
- Лекарственные препараты запретили продавать на Ставрополье через терминалы с бесконтактной оплатой (20.09.2025 18:45)
- Пьяный осквернитель детской могилы на кладбище в Ставропольском крае поплатился за деяния (10.09.2025 10:28)
- Власти Ставрополья «кинули» с выплатами двух героев СВО и поплатились за это (26.08.2025 09:01)
- Кто из жителей Ставрополья может получить скидки на оплату коммунальных услуг (26.06.2025 16:10)
В стране меняются сроки оплаты коммунальных услуг. Если раньше потребители должны были рассчитаться по платежкам до 10-го числа, уже с 1 марта 2026 года срок увеличится до 15-го числа каждого месяца. Рассказали наши коллеги из ТАСС со ссылкой на зампреда комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергея Колунова.
По словам депутата, сроки сдвигают, чтобы сделать оплату коммунальных услуг более комфортной для потребителей. Ведь далеко не все получают зарплату 1, 5 или 10-го числа. Мол, сегодня наиболее актуальная дата — 12 или даже 15-число. А ведь затягивание с оплатой может привести к просрочкам и начислению пени. Собственно, чтобы оградить россиян от лишних трат, и было принято данное решение.
Ране же мы рассказали о максимальных тарифах на услуги городского «Водоканала» в Ставрополе.
Тося Жмыхова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ