Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 20.12.2020 21:21

Ставропольцев ждет снежный и ветреный понедельник

В понедельник, 21 декабря, в краевой столице будет ветрено. Днем и вечером ожидается снегопад, а также похолодание до -7 градусов.

Днём в Ставрополе температура воздуха поднимется от отметки -4 градусов до +1 градуса тепла. Местами по краю ожидается снег. В отдельных районах он будет сильным. К вечеру температура опустится от -3 до -8 градусов. Максимальная скорость ветра составит 15 метров в секунду.

Ежегодно 21 декабря в Голландии отмечают День Святого Томаса. Именно эти сутки — самые короткие в уходящем году. Кроме того, это последний учебный день для школьников перед Рождественскими каникулами. 

HuxzRKtjTQA.jpg

Фото: rostovmama.ru

В этот день в школах распространена забавная традиция: 21 декабря все ученики стараются как можно раньше прийти на занятия. Каждый приходящий пишет на классной доске свое имя. А того ученика, чье имя появится в этом списке последним, весь день будут дразнить «сонным Томасом»

Лидия Богданова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольпрогноз погодыпонедельник
0
0