Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 18.09.2018 06:08

Ставропольцы оказались равнодушны к чтению электронных книг

Жители Ставрополя не очень любят читать электронные книги.

Такой вывод следует из исследования статистики объявлений о продаже таких носителей по разным городам страны. Краевая столица заняла только 18-е место. Самым читающим признан Краснодар. А хуже Ставрополя дела обстоят в Липецке, Омске и Волгограде.

Кстати, средняя стоимость такой книги на портале "Юла" в Ставрополе - 2 550 рублей, что выше на 6%, чем по стране.

Дороже всего электронные книги в Сочи - 3 300 рублей, а дешевле всего в Липецке - 1 900. Самый дорогой бренд - Sumsung - 5 550 рублей, а самый дешевый - Explay: он стоит всего 750 рублей.

Треть всех созданных объявлений о продаже пришлось на марку PocketBook. Также популярностью пользуются Texet и Wexler. Больше половины всех объявлений содержат черно-белые книги с диагональю от 6 до 6.9 дюймов и дисплеем E-Ink.

Впрочем, малое количество объявлений о продаже может говорить и о том, что горожане, наоборот, дорожат своими электронными книгами и не хотят их продавать. Кроме того, большую популярность приобрели аудикниги, которые вытесняют как бумажные версии, так и электронные.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольчтениекнигиЮла
0
0