Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 16.05.2021 19:04

Ставропольцы открыли купальный сезон на Комсомольском озере

В социальных сетях появились кадры счастливых ставропольцев, устроивших заплыв в Комсомольском озере в краевой столице. В пресс-службе краевого МЧС сообщили, что постановление о старте купального сезона еще даже не подписано.

Новая отремонтированная территория Комсомольского озера стала магнитом для жителей и гостей города. На видео, размещенных в соцсетях, заметно, что люди с удовольствием плещутся в озере и отдыхают на лежаках. Однако в комментариях под публикацией многие назвали заплыв в Комсомольском озере безрассудным, ведь на месте нет спасателей.

За разъяснениями корреспондент «Блокнота» обратилась в пресс-службу краевого МЧС.

Постановление о купальном сезоне не подписано. Но он запланирован с 1 июня. На месте дежурят службы спасения города Ставрополя, — обозначили в ведомстве.

Однако заплыв до старта купального сезона — не единственный запрет, который нарушают на Комсомольском озере. «Блокнот» рассказывал о том, что местные жители устроили здесь рыбную ловлю несмотря на запрет.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиКомсомольское озерокупаниекупальный сезон
0
1