Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2018 08:00

Ставропольцы присоединяются ко всероссийскому флешмобу #заперто

Жители Ставрополья присоединяются к всеросмийскому флешмобу # заперто.

 Таким образом, активисты хотят привлечь внимание к проблеме запертых дверей и запасных выходов в торговых центрах в разных городах.

 «Посмотрите, что с аварийными выходами в общественных местах, которые вы посещаете. Если они закрыты – узнайте, кто их должен открыть в случае ЧП. Выкладывайте фотографию выхода с хэштегом #заперто, чтобы было понятно, если он не безопасен. Как минимум, мы проявим бдительность. Как максимум – спасем чью-то жизнь», написали активисты.

 Между тем, в Ставрополе в соцсетях появляется все больше призывов бойкотировать торговые центры в краевом центре на выходных. Людей через мессенджеры призывают не посещать крупные торговые центры в предстоящие выходные.

 «Откажитесь в этот субботний день от визита в них. Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой жизни. Мы также требуем, чтобы владельцы ТЦ города отчитались не на бумажке перед коррумпированными чиновниками о безопасности, а перед нами - горожанами. Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто покажут свою готовность к ЧП!!! Вызов брошен», - призывают неизвестные активисты.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольедвери лифтаакциипризыв
0
0