Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 23.10.2019 18:49

Ставропольцы рассказали о бесполезной бытовой технике

«Блокнот Ставрополь» провел опрос и узнал, какую бытовую технику ставропольчане считают самой бесполезной.

Буквально через месяц-другой  россиян закружит предпраздничная новогодняя лихорадка, когда с магазинных витрин будет улетать бижутерия, коробки с парфюмом  и, безусловно, бытовая техника. Ведь на протяжении нескольких лет она неизменно входит в тройку не только ожидаемых, но желанных подарков к всевозможным юбилеям, памятным датам, дням рождения. Однако недавно российские потребители назвали самую бесполезную на их взгляд бытовую технику. 

Так, почти каждый пятый респондент спокойно обустраивает свой повседневный быт без мультиварки, сравнивая ее с «обычной кастрюлей, работающей на электричестве». С чем, кстати, полностью не согласны ставропольцы, говоря о том, что «кастрюля» превращается в «волшебный горшочек», если в условиях бешеного ритма жизни вы остаетесь приверженцем здорового питания. «С утра загружаешь все ингредиенты для плова, включаешь таймер, возвращаешься вечером уставшая как собака, а там тебя горячий ужин ждет. Все же лучше  чем бутерброды с колбасой или полуфабрикаты из магазина. Ну, или дети после школы пришли, тоже голова не болит о том, не спалили ли он кухню, разогревая рагу», - рассказывает мама двоих детей Марина. Которую также чудо-техника выручает и на выходных, когда «так хочется  понежиться в постели, а нужно варить молочную кашу. Что делаю я? Алгоритм все тот же: выбираю режим, загружаю и зову семью за стол». Что еще готовит ставропольчанка в мультиварке? «Все, кроме выпечки. Попробовала как-то сделать в ней шарлотку, творожную запеканку, даже пасхальный кулич пыталась испечь - вот не то. В духовке вкуснее».

 Между тем, в списке российских аутсайдеров также оказались роботы-пылесосы, хлебопечки, парогенераторы, отпариватели, а также электрические обогреватели. 

 - Хлебопечка, говоришь? Ну, не знаю. В нашей семье пыль на ней не успевает оседать, зато дополнительные килограммы на талии – это, пожалуйста! Но тут скорее проблема наших аппетитов,  - улыбается другая наша собеседница Катерина.- Потому что мучные изделия в магазинах стоят недешево, да и всегда возникает много вопросов, когда читаешь состав изделия на упаковке.  А тут даже с тестом возиться не нужно. Для нас хлебопечка такой же мастхэв, как..

- Для нашей семьи электрический обогреватель. Я вообще удивлена, что кто-то сомневается в его необходимости, когда в том же Ставрополе погода неустойчивая, а ты живешь в многоквартирном доме с центральным отоплением. Сколько раз были случаи, когда до отопительного сезона далеко, или он закончился, а в комнате влажно и сыро. Мы спасались радиаторами, - недоумевает Светлана.  

И на нашу просьбу составить свой антирейтинг «чемодана без ручки», ставропольчанки с ходу включают в список: тостерницу (подарили, и ни разу не пользовалась), фритюрницу (за год от силы раза два понадобилась), йогуртницу (вещь отличная, но ее чудесно заменяет мультиварка), пароварку и соковыжималку.

- Боюсь, что с отечественными ценами на фрукты, она так и будет у нас стоять упакованной, пока не передарим ее кому-то на день рождения, - откровенничает Марина. 

В то время, как показал все тот же опрос, самыми желанными приборами для респондентов стали посудомоечная машина, кофеварка, очиститель (увлажнитель) воздуха, машина для сушки одежды и забракованный ранее его обладательницами робот-пылесос. Причем пополнит данная техника уже имеющиеся в домах россиян: микроволновую печь (84%), блендер (77%), мясорубку (62%), электрический обогреватель (59%), мультиварку (59%), кофеварку (39%), кухонный комбайн (36%).

Юлия Степанова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостибытовая техника
0
0