Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 05.12.2020 12:31

Ставропольцы требуют у губернатора Владимирова перевести учащихся колледжей на дистанционку

Под постами губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в Instagram  массово начали появляться комментарии от учащихся колледжей и их близких. Ставропольцы просят отправить их на дистанционное обучение следом за учащимися университетов.

Напомним, в Ставропольском крае студенты вузов останутся на «дистанционке» до 6 февраля 2021 года. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Владимиров 3 декабря. Перевод на удаленное обучение касается федеральных, краевых и частных ВУЗов. Дальнейшему обучению молодежи, которая получает среднее профессиональное образование, губернатор посвятил отдельный пост в Instagram.

«Что касается учреждений среднего профессионального и дополнительного образования.Они будут работать в традиционном очном режиме обучения. Это же относится и к школам края. Школьники Ставрополья также учатся очно», ― пишет Владимиров.


Решение, принятое губернатором, вызвало недовольство среди ставропольцев, неравнодушных к ситуации, в которой оказались учащиеся колледжей.

«Ну да, правильно, в колледжах же нелюди учатся», ― негодует комментатор.

«В какой момент у студентов колледжей, появился иммунитет к коронавирусу?» ― интересуется подписчица.

«Нужно всех студентов колледжей считать ВОЛОНТЕРАМИ, ведь бросают в самый разгар эпидемии брать удар на себя! И тем самым защитить учащихся «ВЫСШИХ» заведений! Браво за такое решение!» ― негодует комментатор

«Проявите уважение к народу. Почему только вузы закрыты, а школы и ссузы учатся. Вы только усугубляете ситуацию...», ― призывает жительница края.

«Спасибо. А СПО, как? Нам сразу идти помирать? Или мы не люди?» ― сетует пользовательница.

«Заболеваемость растет, а детей выгоняют в техникум, зато везде пишут берегите себя и своих близких», ― недоумевает комментатор.

Лариса Нурбий

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайгубернаторВладимир Владимировпостановлениедистанционное обучениеколледжистуденты
1
0