Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 18.03.2015 20:53

Ставропольцы встретили победную весну на Крепостной горе

Ставропольцы встретили победную весну на Крепостной горе
В этом году поддержать крымчан и отметить праздник пришло больше людей, чем в прошлом.

Особенно много было тех, кто пришел на подобное мероприятие впервые, чтобы поддержать крымчан. - Я вот в прошлом году не пришел, потому что болел, - рассказал пенсионер Андрей Королев, - зато я смог прийти в этом году. Зачем я сюда пришел? Как зачем!? Поддержать жителей крыма и почтить кровь тех, кто пал в бою за него.

- Мы не могли прийти в прошлом году, потому что мы не знали, что проводится такой митинг, - рассказывают стоящие неподалеку студентки СКФУ. - А в этот раз пришли, потому что мы рады, что Крым наш.

А вот две подружки-первокурсницы из Аграрного университета без затей ответили, что в этом году они здесь, потому что им сказали прийти. Хотя они ни капли не жалеют, что университет отправил их на мероприятие.

Митинг вел глава города Георгий Колягин. Речи со сцены доносятся почти такие же, как и год назад. О единстве России и Крыма, о том, что это исконно наша земла. Правда в этот раз слова дополняются тем, что произошло в Крыму за год.

Многие поторопились уйти с митинга как можно скорее. Замерзли, наверное, и устали после рабочего дня. Но самые преданные ставропольчане, стоящие около сцены под партийными флагами, пробыли на концерте до конца. Ведь "Крым Наш" для них не просто слова, а уже кусочек их жизни. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

митингКрым
0
0