Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 30.06.2016 23:00

Ставрополью вручили вымпел Минобороны за лучшую подготовку к военной службе

Ставрополью вручили вымпел Минобороны за лучшую подготовку к военной службе
Край стал лучшим по уровню подготовки.

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации — заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров вручил Вымпел Губернатору Владимиру Владимирову.

Василий Тонкошкуров отметил, что Ставропольский край одержал победу в высокой конкуренции по подготовке к военной службе и организацию и проведение призыва с другими регионами России.

- Ставрополье стало лучшим среди территорий страны благодаря проводимой в крае системной работе по призыву и военно-патриотическому воспитанию. В регионе на особом контроле находятся вопросы укрепления физического здоровья призывников: количество годных к службе ставропольцев из их числа составляет сегодня 83%. Это самый высокий показатель в России, - сказал замначальника Генштаба ВС РФ.

Тонкошкуров  отметил высокий уровень квалификации преподавательского состава края, занятого в подготовке кадров по военно-учетным специальностям. Только за прошлый год в крае было подготовлено более 1200 специалистов для Вооруженных сил России.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМиноборонынаграждение
0
0