Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 20.01.2017 12:29

Страдающего психическим заболеванием мужчину лишили водительских прав на Ставрополье

Законодательство о безопасности дорожного движения было явно нарушено.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой, было установлено, что местный житель, страдающий психическим заболеванием, и в связи с этим с 2000 года находящийся на учете в психиатрической больнице города, свободно перемещался на своем автомобиле по городу, поскольку имел действующее водительское удостоверение на право управления транспортными средствами.

Известно, что лица, страдающие заболеваниями "наркомания" и "алкоголизм",  не имеют право осуществлять такие виды деятельности. Лица с перечисленными заболеваниями, находясь за рулем транспортного средства, представляют для окружающих источник повышенной опасности, создают реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, в результате чего может быть причинен вред жизни, здоровью и имуществу неопределенного круга лиц.

Приговором суда гражданина лишили права на управление транспортными средствами и лишили водительского удостоверения. Но остается загадкой, сколько еще прав получили граждане с такими заболеваниями, как "наркомания", алкоголизм", и психическими расстройствами?@bloknot_stavropol

- В настоящее время на контроле прокурора района находится исполнение решения суда и фактическое изъятие водительских удостоверений у ответчика, - сообщили в пресс-службе прокуратуры СК.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Психиатрическое заболеваниепсихическоебольнойездил по городуимеет удостоверениенарушение законаСтаврополь
0
0