Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 15.05.2021 00:26

Страховые услуги в Казахстане

Страховые услуги в Казахстане

Существует известная пословица: "Знал бы где упасть, подстелил бы соломки". Вот только никто не знает, что с ним случится завтра, а не только через неделю или месяц. В жизни порой случаются и трагедии, и несчастные случаи. Вот если знать заранее, что через месяц произойдет какая-то неприятность с домом или машину угонят, обязательно оформил бы в amanat24.kz соответствующую страховку. Так почему бы об этом не позаботиться заранее?

Страховые услуги в Казахстане

Если населенный пункт не находится поблизости большого водоема или реки, можно не бояться наводнения. Но когда кто-то живет в городской квартире, а выше находится по крайней мере еще один жилой этаж, существует опасность, что сосед сверху затопит. А если дом старый, то возможен взрыв газа или пожар от короткого замыкания в электросети.

Все это говорит о том, что нужно заранее посмотреть здесь https://www.amanat24.kz/ru/, какие предлагаются варианты страховки. И это касается любой категории граждан. Можно назвать наиболее популярные, а значит и востребованные варианты:

  • обязательный полис автострахования ОС ГПО ВТС для тех, кто имеет свою машину;
  • КАСКО, если кто желает получить компенсацию при любой неприятности с транспортным средством;
  • туристическая страховка для тех, кто планирует поездку в другую страну;
  • страховка жилой недвижимости от пожара, взрыва или стихийного бедствия.

А еще нужно бы побеспокоиться о своем здоровье или членов своей семьи. Ведь это самое дорогое, что имеется у любого человека.

Варианты оформления страховки

Вовремя оформленная страховка играет важную роль, потому что это дает возможность получить компенсацию. И не играет роли, какое произошло несчастье. Но только в договоре должен быть прописан соответствующий пункт. Например, если ради экономии выбирается частичный вариант КАСКО, и машина застрахована только от ДТП или пожара, а от сильного ветра на нее упадет дерево, на компенсацию не стоит даже рассчитывать. Ведь страховой случай должен совпадать с тем, что предусмотрено в полисе.

Еще один немаловажный момент - это варианты оформления страховки. Можно поехать в офис компании, которая предлагает подобные услуги. Но это связано по крайней мере с потерей времени. Не всех устраивает подобный вариант. Также можно встретить страхового агента. Но подобные встречи относятся к случайным, да и стоит ли доверять таким агентам? Поэтому оптимальным способом оформления страховки можно считать онлайн вариант. Это сегодня вполне возможно. Особенно если речь идет про серьезную компанию, представленную в Интернете.

АО «Страховая компания «Amanat» осуществляет свою деятельность только на территории Республики Казахстан

Казахстан, Алматы, пр. Достык, 232 (выше у-цы Кажымукана)

Изображение Steve Buissinne с сайта Pixabay
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0