Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 23.02.2017 11:54

Строительство уникального ледового дворца началось в Ставрополе

Долгожданный дворец спустя много лет все же появится в краевом центре.

Старт строительства ледового дворца дали в Ставрополе. Комитет градостроительства выдал разрешение на возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком.

Речи о строительстве уникального комплекса велись давно. Территорию в районе пересечения улиц Тухачевского, 6/1 и 50-лет ВЛКСМ выделили, однако много лет вопрос не двигался с мертвой точки. Краевое правительство и губернатор оказали помощь с финансированием и инвесторами муниципалитету. План мероприятий по проектированию дворца уже утвердили.

Площадь физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком составит не менее 4000 кв. м. Проект комплекса, предназначенного для ежедневных физкультурно-оздоровительных занятий, уникален. Центром дворца станет ледовая арена. Комплекс состоит из двух основных залов: малого, предназначенного для баскетбола, волейбола, бадминтона, занятий по теннису. А многофункциональная ледовая арена предназначена для массового катания на коньках и проведения различных соревнований по хоккею с шайбой и фигурному катанию.

Также предусмотрены еще три зала для занятий фитнесом, йогой и танцами. В 2017 году возведение ледовой арены станет одним из крупнейших проектов развития спортивной инфраструктуры Ставрополя. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольледовый дворец
0
0