Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.04.2015 17:47

Студенты нашли простреленный череп пропавшего парня

Студенты нашли простреленный череп пропавшего парня
Ребята обнаружили череп около Сенгилеевского водохранилища в Ставрополе.
 
Два путешественника решили прогуляться утром 25 апреля. Антон Карпов вместе с другом планировали пройтись до Сенгилеевского водохранилища. После прогулки студенты решили вернуться обратно. Они поднялись на хребет посреди озера и хутора Молочный, так как оттуда было недалеко идти по дороге. На тропе они увидели что-то округлое и слоившееся. Ребята знали, что слоятся только кости и решили посмотреть на находку поближе.

Раскопав торчащий из земли камень, они поняли, что нашли череп. На верхней челюсти найденной головы были почти все зубы, а на нижней отсутствовали, но лежали рядом. Челюсть при этом была повернута в сторону. Парни собрали зубы в бандану и вызвали полицию. Приехавшие следователи хотели было забрать череп и уехать, но заметили торчащую из земли берцовую кость. Вскопнув землю, удалось вытащить все тело с фрагментами одежды. 

Предварительная экспертиза установила, что телу не более 3 лет, и оно принадлежит парню от 25 до 30 лет. 3 года назад в Ставрополе по странной случайности пропали два парня - Артем Зиновьев и Эльдар Сорокин. Первому было 20 лет, а второму - 24.

Знакомые пропавших тогда рассказывали, что оба парня были вспыльчивыми, носили при себе оружие и постоянно вляпывались в разного рода криминальные истории. Перед пропажей они попали в драку, но там им удалось выжить. А последний поход на разборку определил их как пропавших без вести. Родители Артема пытались всеми силами найти сына. Его мать писала письма президенту, обращалась во все инстанции, но все безрезультатно. Дело не двигалось с места.

- Тело, найденное в районе хутора Молочный, может принадлежать кому-то из пропавших, эта версия не исключается, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Пропавшие парни снимали квартиру недалеко от того места, где был найден скелет. Все точные подробности установит экспертиза-ДНК.

В морге, куда привезли останки, рассказали, что в черепе есть дыра от пули, так что дело скорее всего имеет криминальный характер. Найденный скелет ждет долгая экспертиза ДНК, которая установит все обстоятельства и принадлежность. 

Сейчас парней разыскивают следователи, поэтому стараются искать любую зацепку, и эта находка стала одной из главных за последние три года.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Следственный комитетчерепостанки
0
0