Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 09.09.2016 18:12

Суд запретил выпуск контрафактной минеральной воды «Ессентуки 17» на КМВ

Суд запретил выпуск контрафактной минеральной воды «Ессентуки 17» на КМВ
С жалобой в антимонопольную службу обращался завод Ессентуков.

В шестнадцатом арбитражном апелляционном суде завершили слушание дела об обжаловании решения арбитражного суда Ставропольского края. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольной службы. 

- Решение и предписание, вынесенные Ставропольским УФАС России по делу о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО ТД «Кавминпрод», были признаны законными и обоснованными, - сказано в сообщении. 

Напомним, поводом к возбуждению дела послужило заявление «Ессентукского завода минеральных вод на КМВ». По мнению заявителя компания «Кавминпрод» незаконно вводила в оборот минеральную воду с наименованием места происхождения товара «Ессентуки 17».  

Установили, что общество осуществляло розлив минеральной воды из скважины, химический состав которой не соответствовал минеральной воде «Ессентуки 17», а также у компании отсутствовали права на использование места происхождения товара «Ессентуки 17».

По результатам рассмотрения дела действия «ТД «Кавминпрод» были расценены как акт недобросовестной конкуренции. Обществу было выдано предписание об устранении допущенного нарушения, однако комания не согласилась с решением и обжаловала решение суда. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайУФАСсудКМВЕссентуки-17Кавминпрод
0
0