Ставрополь Четверг, 25 сентября
Спорт, сегодня, 18:34

«Свободный труд» уже в шаге от «Торпедо»: подводим итоги 18 тура футбольного чемпионата края

Трехочковыми шагами приближается к титулу лидер чемпионата Ставропольского края по футболу — «Родина». В 18 туре команда из села Дмитриевское на своем поле одолела красногвардейский «АгроСоюз».

Что характерно — счет открыли гости, уже на девятой минуте отличился Алексей Воронкин. Однако в начале второго тайма Дмитрий Мутьев восстановил статус-кво, вскоре Григорий Даниелян вывел принимающую сторону вперед, а окончательный результат на 76-й минуте установил Александр Павликов — 3:1. Дмитриевская дружина набрала 45 очков, у ближайшего преследователя лидера и действующего чемпиона — «Колоса-Калининское» из села Покойное, в копилке 40 пунктов.

В отчетном туре «Колос» в Новопавловске не оставил камня на камне от оборонительных редутов главного аутсайдера соревнований, «Каскада». Шесть раз цель поразил Заурбек Гергов, дополнили картину разгрома точные выстрелы Салатдина Эскерова, Бата Бекбоева, Александра Казаренко и Константина Ткаченко. Хозяева ответили лишь дублем в исполнении Николая Ключирова — 10:2 в пользу клуба из Покойного.

ф

Тройку лучших замыкает георгиевское «Торпедо» — «автозаводцы» сохранили бронзовую позицию, даже несмотря на домашнее поражение от ближайших конкурентов из новоселицкого «Свободного труда». У визитеров по два раза отличились Данила Люфт и Евгений Отамас, гол престижа незадолго до финального свистка забил Сергей Должников — 4:1 в пользу «СТ». Отметим, что отставание новоселицкого коллектива от «Торпедо» теперь достигло минимума: 32 очка у «селян» против 33 пунктов у «автозаводцев».

В селе Красногвардейское также мерились силами турнирные соседи: «Гвардия» и изобильненский «Сигнал» (девятый и восьмой рубежи соответственно). Исход противостояния решил единственный снайперский выстрел, который уже в компенсированное время нанес Руслан Курбанов — 1:0 в пользу приезжей дружины.

Арсений Василенко

Закрывало программу тура рандеву в Ставрополе, где сражались «Динамо-СУОР» и «Зеленокумск». Рандеву выдалось весьма результативным: бело-голубые буквально растерзали защитные порядки гастролеров из Советского округа. Покер оформил Аркадий Гюлушанян, дублем отметился Арсений Василенко, по мячу в активе Минаса Мкртумяна и Назара Сердюка — 8:0.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо Ставрополь
0
0