Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 25.03.2022 13:29

Свой профессиональный праздник 25 марта отмечают все работники культуры

Свой профессиональный праздник 25 марта отмечают все работники культуры

Фото: culture.ru

Все работники культуры 25 марта отмечают свой профессиональный праздник. «Блокнот» поздравляет всех их вместе и каждого по отдельности и желает дальше развиваться в столь прекрасной сфере.

До 2007 года этот праздник вовсе не был официальным. По словам экс-министра культуры России Александра Соколова, он уже отмечался на региональном уровне, но проводился вразнобой. Он же отметил необходимость придания празднику государственного статуса и необходимости его разведения с другими профессиональными праздниками РФ. 

В августе 2007 года президент России Владимир Путин принял к сведению его замечания и подписал указ о «Дне работника культуры». Этот день стал общим профессиональным праздником для тех, кто отмечал ранее, независимо друг от друга, день российской печати, международный день памятников и исторических мест, день музеев, день писателя, день театра, всемирный день книг и авторского права и другие подобные даты.

И вот с 25 марта 2008 года каждый из этой творческой отрасли отмечает свой праздник. «Блокнот» желает всем культурным деятелям креатива, амбиций и творческих полетов. Пусть вдохновения никогда не оставляет вас, а результаты работы будут радовать день за днем. С праздником!

Ваш «Блокнот Ставрополь»



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольяпраздниккультура
0
0