Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.04.2023 15:42

Танкист из Кисловодска спас товарищей из-под обстрела ВСУ и получил медаль «За отвагу»

Президент РФ Владимир Путин наградил участника специальной военной операции из Кисловодска медалью «За отвагу». Бойца отметили за спасение товарищей, которых он вывез из-под обстрела ВСУ.

В зоне СВО кисловодчанин вместе с однополчанами попал под обстрел украинских военных. Рискуя жизнью, военнослужащий из Ставропольского края трое суток вывозил своих товарищей в безопасное место и спас десятки жизни. Кроме того, ему приходилось дважды гореть в танке.

Указом Президента молодого человека наградили медалью «За отвагу» и «Орденом мужества».

«Рассказывает, что на передовой высокий боевой дух, российские военные отбивают контрнаступления противников. Кисловодск гордится своим земляком и очень благодарен ему за смелость, патриотизм и служение Родине», — заявил мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

Мужчина служит по контракту и на время приехал в родной город. Его встретили с почестями не только городские власти, но и учителя родной школы №16.

Ранее «Блокнот» рассказывал о трогательной встрече солдата с дочкой. Боец СВО из Ставрополя приехал в отпуск и первым делом поехал к ребенку на соревнования. Родные встречали его со слезами на глазах.

Залина Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

свотанкист из кисловодскавоенныймедаль за отвагуорден мужествановости ставрополья
1
1