Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 22.06.2019 20:35

Танцевальный ансамбль «Радуга» из Ставрополя признан лучшим в России

В Москве на территории Останкинской башни с 18 по 21 июня проходил Международный конкурс хореографического искусства «Танцемания». Танцоры ставропольского ансамбля «Радуга» завоевали Гран-при.

В столицу России съехались 54 коллектива из разных уголков нашей страны и даже Казахстана, Украины, Узбекистана и Белоруссии. Всего в конкурсе участвовали 1500 танцоров. 

На протяжении четырех дней они доказывали свое мастерство в различных направлениях: классические, народные, современные танцы.

Оценивали участников настоящие профессионалы, мэтры в сфере танцев: Егор Дружинин, Владимир Мельников, Анна Сари из Греции, Имо Элсвизи из Италии.

В каждом направлении членам жюри предстояло выбрать лауреатов. Однако Гран-при было одно и его получил ставропольский детский ансамбль танца «Радуга».

Сам ансамбль был создан еще в 1986 году. За время своего существования он неоднократно становился победителем различных всероссийских и международных конкурсов. Все номера коллектива яркие, зажигательные. На танцорах всегда необыкновенные костюмы, каждая деталь которых имеет смысл. 

Жюри московского конкурса приняли единогласное решение и отдали победу самым достойным. Оценили танец ставропольского коллектива даже представители Совета по танцу ЮНЕСКО CID.

Теперь ребята отправились в Дагомыс. Там они примут участие в финале международной премии «Art open world».

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновости
0
0