Ставрополь Вторник, 16 апреля
Происшествия, 18.05.2018 12:00

Тела двух утонувших мужчин вытащили из водоемов в Ставропольском крае

Тела двух мужчин выловили в водоемах Ставропольского края.

Первый инцидент произошел накануне,17 мая, в Зеленокумске, в старом русле реки Кумы. Двое рыбаков решили провести досуг за удочками. Вскоре мужчины увидели, что по реке плывет тело, и сразу позвонили спасателям.

- Получив звонок о случившемся в 10:50 мы незамедлительно выдвинулись по указанному адресу, - рассказал спасатель ПАСС СК города Георгиевск Геннадий Цаканян. – Прибыв на место происшествия мы при помощи лодки, пробираясь через заросли камыша, подплыли к утонувшему 65-летнему мужчине и, зацепив его веревкой, транспортировали к берегу. После чего передали его полиции.

Второй трагический случай произошел уже сегодня, 18 мая, в Георгиевске. Спасателям позвонили из дачного сообщества «Финансист». Мужчина с детьми пришел на реку Подкумок и решил поплавать, а после сказал им, что в реке много песка и ила, чтобы смыть их ,ему придется нырнуть. После нескольких минут ожидая отца дети поняли, что лучилось несчастье, и позвонили спасателям.

- Около 09:30 нам поступил звонок о случившемся и мы, вооружившись необходимой техникой, отправились к водоему, - сообщил спасатель ПАСС СК города Георгиевск Геннадий Цаканян. – По прибытию, водолазная группа приступила к поиску утонувшего. В настоящие время работа продолжается, но облегчает задачу то, что дети указали точное место, где утонул их отец.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольмужчиныутонулиспасатели
0
0