Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.09.2015 13:39

Телефонным мошенникам из Невинномысска вынесли приговор и осудили на 16 лет

Телефонным мошенникам из Невинномысска вынесли приговор и осудили на 16 лет
В 2014 году данная преступная группа была создана в Новосибирске.

В данную банду входили Юрий Ульянов, Евгений Шуллер, Владимир Гвоздев и "неопознанные следствием таксисты".

Звонки поступали на телефоны ставропольцев. В ходе разговоров они представлялись родственниками тех, кому звонили, и рассказывали, что якобы попали в ДТП, прося денег на операцию для девушки, пострадавшей в ходе аварии.

Чтобы "спектакль" выглядел убедительнее, один из них представлялся следователем и сообщал, что выплаченные в срок деньги спасут от уголовной ответственности. Сумма всегда варьировалась от 5 до 150 тысяч рублей.

Затем Гвоздев или таксисты приезжали к потерпевшим и получали от них денежные средства. Жертвами мошенников стали 37 граждан.

Невинномысский городской суд признал их виновными в совершении преступления и назначил наказания в виде лишения свободны. Юрий Ульянов и Евгений Шуллер отправятся на 6 и 7 лет в исправительную колонию строгого режима, а Владимир Гвоздев на 3 года в исправительную колонию общего режима.

В прокуратуре отметили, что приговор в законную силу пока не вступил, сообщает ГТРК "Ставрополье". Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Невинномыссксудмошенникителефоносужденный
0
0