Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 27.11.2018 10:12

«Теплицы, как грибы»: шестую часть всех российских томатов собрали в теплицах Ставрополья

Министерство сельского хозяйства Ставрополья поделилось итогами работы за 2018 год.
 
Выяснилось, что от всех российских томатов, выращенных в закрытом грунте, 16% прибыли на прилавки из Ставропольского края. Это значит, что регион не только может обеспечивать сам себя овощной продукцией, но и может торговать ею на территории других субъектов. 

Заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Андрей Олейников рассказал, что в настоящее время население края полностью самообеспечено овощной продукцией из теплиц - 28 кг/чел. или 220% медицинской нормы потребления на человека. На Ставрополье проводятся эксперименты по совершенствованию технологии выращивания овощей в парниках и теплицах. Особенно помогают добиваться лучших результатов опыты с освещением. 

– Томат – самый главный овощ, который выращивают в нашем регионе. Его доля от общего количества произведённых овощных культур составил 74%, – сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0