Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 25.10.2018 18:55

Территориальную инициативу «Кавказской казачьей линии» раскритиковали в Терском войске

С осуждением в адрес руководителя общественной организации Сергея Попова выступил атаман Ставропольского окружного казачьего общества Терского войска Сергей Пальчиков.

Ранее глава общественной организации, которая хоть и называет себя «казачьей», но к реестровым казакам не относится, предложил губернатору Ставрополья присоединить к региону Наурский и Шелковский районы Чечни. Провокационное обращение осудили жители Ставрополья, представители научного сообщества и власти.

На сторону противников «территориальной инициативы ККЛ» стали и реестровые казаки региона. Атаман Ставропольского окружного казачьего общества Сергей Пальчиков еще раз подчеркнул, что идея общественников не была согласована с Терским войсковым казачьим обществом. Более того, атаман уверен, что Сергей Попов сделал громкое заявление лишь для того, чтобы привлечь внимание к своей персоне.

«Вопрос: готова ли ККЛ, раздираемая внутренними противоречиями, взять на себя ответственность за развитие событий? Или просто языком ляпнуть, показать свою значимость?», — поинтересовался реестровый атаман. 

Также Сергей Пальчиков обеспокоен, что провокационное заявление может внести смуту на Кавказе и пошатнуть мирную обстановку в регионе. Также атаман уверен, что подобные провокации бросают тень на всех казаков.

«Когда появляется очередной повод посмеяться над казаками, то он, к сожалению, как правило, рождается в самой казачьей среде. Сколько можно наступать на грабли, вынося глупости в информационное поле?», — отметил Пальчиков.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольказакивойско
0
0