Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.05.2015 15:22

Террорист, взорвавший автобус в Невинномысске, может получить второе пожизненное

Террорист, взорвавший автобус в Невинномысске, может получить второе пожизненное
Одиозный главарь "Кавказского Имарата" Али Тазиев предстал перед Ростовским судом.

Стоит отметить, что 15 октября 2013 года Северо-Кавказский окружной военный суд уже приговорил мужчину к пожизненному заключению за взрыв автобуса в Невинномысске в 2009 году. Напомним, что тогда преступники взорвали автобус, следовавший из Пятигорска в Ставрополь. На месте терракта погибли три человека, а еще 24 получили ранения разной степени тяжести. Руководил операцией бывший сержант вневедомственной охраны ГУВД Назрани Тазиев, также известный под прозвищем "Магас".

Его удалось захватить живым в 2007 году - Тазиев скрывался на территории Ингушетии, выдавая себя за переселенца из Чечни. 9 июня его доставили в Москву, где он начал давать показания. 

Однако, материалов оказалось столько, что несмотря на одно пожизненное, ростовский суд начал в отношении боевика второе дело. Сейчас его обвиняют в нападении боевиков на Ингушетию 2004 года, когда ночью они внезапно атаковали республиканское МВД и пограничный отряд в Назрани. Тогда они расстреливали всех представителей силовых ведомств России.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

терроризмРостов-на-Донусуд
0
0