Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 07.05.2023 13:45

«Только перед выборами шевелятся»: селянка разнесла администрацию Шпаковского округа за бездействие

В «Блокнот» в очередной раз обратились жители хутора Ташла, на который, как считают селяне, не обращают внимание чиновники из администрации Шпаковского округа. Поводом стала дорога, которую строили на подъезде к населенному пункту еще 40 лет назад, но не могут отремонтировать до сих пор.

По словам местной жительницы, в последнее время автомобильный поток в Татарку сильно увеличился, что связано со строительством новых предприятий. Нередко на улицах можно встретить фуры и другие многотонники, из-за чего единственная дорога на подъезде к селу превратилась в ямы.

Наша дорога — единственная, которая ведет сюда. Она еще 40 лет назад строилась и с тех пор ни разу не ремонтировалась. Мы начали везде стучать куда можно, но не можем пробить стену. Три недели назад администрацией Шпаковского района было обещано, что до 1 мая будет сделан хотя бы латочный ремонт дороги, а в 2024 году планируется капитальный ремонт. Но буквально за несколько дней до первого мая они «кинули» несколько латок, но на участке где-то метров 700, а дорога 2,5 километра. И самые глубокие ямы, которые находятся в начале дороги, так и остались, — отмечает собеседница редакции.

Фото: читательница Блокнота 

Дополнительной проблемой для жителей Татарки стали сложности с маршруткой к селу — ни миндор, ни администрация не могут решить этот вопрос. 


Фото: читательница Блокнота 

Утром два рейса вывозят людей, а вечером маршрутка заезжает два раза и то не понятно в какое время. Днем уехать и приехать вообще без варианта. В начале они говорили людей мало. Но людей мало, так как люди на них не надеются и добираются кто на чем горазд или идут пешком. А теперь новая отговорка — плохая дорога. Хочется обратить внимание администрации, а то они только перед выборами шевелятся. Помнят, что здесь электорат живет. А выборы заканчиваются — и вот опять амнезия наступает, — подытожила селянка.

Редакция готовит официальный запрос в администрацию Шпаковского округа.

Отметим, что жалобы на чиновников поступают не в первый раз. Ранее в Ташле местные жители сообщали об отходах, которые убивают местную реку под молчаливое согласие представителей власти. В ситуации разбирались корреспонденты «Блокнота».


Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
новости СтавропольБлокнот СтавропольБлокнот официально
0
1