Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 18.07.2017 07:17

Топ-5 крутых причин поехать в Ессентуки

Ессентуки всегда славились, как житница России.

Однако не только целебные воды влекут сюда туристов и людей, желающих исцелиться. Пять самых очевидных причин, почему следует обязательно посетить этот зеленый город, выглядят так:

1.       Живая вода.

3f4808b525a42a0bb340252b3c0de1d3_xl.jpg

По  приданию, когда-то давно в здешних местах проездом была семья с маленьким мальчиком. Ребенок сильно хворал, и у родителей не было надежды на его выздоровление. Рядом бежал ручей, и ребенка перед сном напоили холодной водой. На следующее утро малышу стало гораздо лучше. Шли дни, каждый из которых вид чада становился свежее и здоровей, волосы – гуще, пока болезнь совсем не осталась в прошлом. Ручей этот получил название Ессентук, что означает – живой волос.

2.       Побывать с кегой на «Пятитысячнике»

gallery_promo22934374.jpg

Самая большая в Европе питьевая галерея носит такое называние и рассчитана на единовременное пребывание сразу пяти тысяч человек. Она находится в санатории «Виктория» и была открыта в 1990 году.

3.       Припасть к ногам Христа

3071798_original.jpg

Статую видно за много километров, и это неудивительно. Это самое грандиозное изваяние Христа Спасителя в России. Высота постройки составляет 20 метров, и уже много людей не раз припадали в светлых молитвах перед ликом Господа. Место является святым и ходят легенды, что оно и вправду помогает изменить жизнь к лучшему.

4.       Оздоровиться, как в фильме «Любовь и голуби»

5308264e900941d57293541a1f13efb9.JPG

Настоящий прародитель современных спортзалов можно найти на Алее источников в Курортном парке. Как ни удивительно, все спортивные атрибуты, выполненные еще из дерева и кожи, работают, как часы.

5.       Шагнуть в распахнутое небо

tndm-900.jpg

Один из старейших и знаменитых в стране клубов – ДОСААФ оправдает надежды даже самых трепетных желающих совершить прыжок с бездонного неба к земле. А чтобы было не страшно, весь драйв можно разделить с инструктором.

Ранее "Блокнот" приводил топ-5 необычных мест для бюджетного досуга на природе в Ставрополе. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольессентукитоп-5отдыхпутешествиядосуг
0
0