Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 29.05.2018 16:08

Топ-5 самых крутых мест для купания этим летом на Ставрополье

Топ-5 самых прикольных и интересных мест для купания на Ставрополье.

Лето уже совсем близко и жаркие деньки скоро заставят нас охладиться и, соответственно, искать места, где можно будет понырять, поплавать и просто хорошо провести время.

 Но не все знают, где можно искупаться без риска для жизни и не беспокоясь за качество воды. Блокнот составил Топ пяти самых популярных и излюбленных мест для купания на Ставрополье.

комсач.jpg

Любимый всеми жителями Ставрополя Комсомольский пруд, который расположен в самом центре краевой столицы. Добраться туда легко и просто. Кстати, официальное открытие купального сезона 1 июня пройдет именно там. Там есть пирсы и хорошо оборудованный пляж. Водоем уже наполнен водой. Там же есть спортивные площадки, где можно поиграть в футбол и другие популярные игры. Комсомольский пруд популярен среди спортсменов и обычных граждан, которые ведут активный образ жизни.

холодныееее.jpg

Фото для иллюстрации к новости

Холодные родники. Сюда приходят окунуться и искупаться ценители красивой природы и здорового образа жизни. Здесь также много спортивных снарядов для занятий спортом и антивандальных тренажеров. Моржи (люди, которые закаляются и ныряют в ледяную воду) предпочитают сюда ходить круглый год. Температура воды в бассейнах от +8 до +14 градусов тепла.

лесное озерооо.jpg


  Совсем рядом со Ставрополем в селе Верхнерусское расположилось «Лесное озеро». Практически вся территория пруда, где есть комфортная база отдыха окружена живописным лесом. Это место отлично подходит для семейного отдыха. Тут можно и плавать и просто наслаждаться чистым воздухом и жарить шашлык. Для детей есть специальные площадки, где они будут спокойно играть.

казинский пруд.jpg

 Казинский пруд тоже довольно популярное место отдыха на Ставрополье. Ехать до него всего полчаса. Добраться туда можно даже на маршрутке. Там есть специальный пляж. Он платный. Вход туда раньше стоил 50 рублей. Там есть также база отдыха и детский лагерь, куда каждое лето съезжаются дети в том числи и из малообеспеченных семей.

новотрой.jpg

Замыкает топ пяти самых популярных и крутых мест для отдыха и купания летом Новотроицкое водохранилище. Это, пожалуй, одно из излюбленных мест для отдыха у жителей Ставрополья и не только. Гости края тоже не редко посещают многочисленные туристические базы отдыха, которыми славится это водохранилище. Там есть вполне комфортабельный и уютный городской пляж, который расположен в черте поселка городского типа Солнечнодольск. Многие там покупают дачи у берега озера или строят дома.
Водохранилище очень большое, поэтому охватывает несколько населенных пунктов. Вблизи поселка Солнечнодольск и Пионерный много стихийных пляжей. Как правило, по длине всего берега там очень комфортное каменистое, местами песчаное дно и чистая вода. Сюда часто приезжают отдыхать большими компаниями и семьями.
   
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

отдыхкупаниеводоемыСтаврополье
0
0