Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 17.11.2017 21:55

Топ-5 самых страшных аварий этого года на Ставрополье

"Блокнот Ставрополя" составил топ-5 самых жутких аварий Ставрополья, о которых жители края говорили не один день.

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий. Событие призвано привлечь внимание к страшной проблеме - смертности на дорогах всего мира. Не зря автотранспорт на сегодняшний день считается самым опасным видом передвижения.

К сожалению, страшные смертельные ДТП  - не редкость для России. 15 ноября в Ростовской области разбилась "Газель" с футбольными болельщиками. Маршрутка, в которой ехали 11 пассажиров, врезалась в стоявший на обочине "КамАЗ". Жертвами аварии стали пять человек, двое из которых - подростки 14 и 16 лет.

На следующий день, 16 ноября, еще одна трагедия поразила всю страну. В республике Марий-Эл водитель микроавтобуса Mercedes Sprinter с 19 пассажирами выехал на "встречку", где столкнулся с тягачом Freightliner Century с прицепом, который перевозил  40 кубометров леса. От удара автобус вылетел в кювет. 15 человек погибли на месте. В республике объявлен траур.

В Ставропольском крае, к сожалению, часто происходят смертельные аварии. "Блокнот Ставрополя" вспомнил пять жутких ДТП, в которых погибали люди.

21 мая страшное ДТП, унесшее человеческие жизни, произошло на трассе "Кавказ" в 20 километрах от Минвод. В столкновении минивэна Hyundai, "Лады Приоры" и ВАЗ-2104 погибли три человека. "Приору" буквально разорвало на части от мощнейшего удара. Второй ВАЗ оказался выброшен далеко в кювет.

Первая авария.jpg
 Видео chp_stv

Еще одна нашумевшая летняя авария -  ночью 25 июня по дороге из Невинномысска в МинВоды автомобиль "Шевроле-Каптива" выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком "МАН". От мощного удара "легковушка" превратилась в груду искореженного металла, из находившихся внутри шести человек четверо погибли на месте. 

Среди них - 33-летние супруги, граждане Франции, и двое детей - 10-летний мальчик и 9-летняя девочка. Еще двоих детей, 12-летнюю девочку и 4-летнего мальчика, госпитализировали в больницу. Также пострадал и водитель грузовика. От удара фура съехала в кювет.

Семья из Франции вторая.jpg
Видео УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Трое пассажиров "Газели" погибли 19 июля под Пятигорске. Мусоровоз "КамАЗ" не уступил дорогу маршрутке с пассажирами. Та ехала из Минвод на рынок «Лира» Предгорного района. Оба водителя в аварии не пострадали. 

Авария под Пятигорском третья.jpg
Видео: ГИБДД по СК

Другое леденящее душу ДТП произошло 5 октября, когда  водитель "Лады-Приоры" выехал на "встречку" и столкнулся в «лобовом» с "Рено-Логан". Тогда в аварии погибли пять человек. Сильный удар привел к тому, что оба автомобиля несколько раз перевернулись. Не успев вовремя отреагировать, в машины въехали "Форд" и ВАЗ-2112.

В разбившейся "Приоре" ехали спортсмены с соревнований в Ставрополе. Молодые люди выиграли соревнования, и возвращались домой с победами.

Спортсмены четвертые.jpg

И, наконец, еще одно страшное ДТП произошло накануне, 16 ноября, в недалеко от поселка Рыздвяный в Изобильненском районе. Водитель "девятки" не справился с управлением, и "вылетел" на "встречку", где столкнулся с "Рено-Премиум". От удара груженая фура перевернулась и упала практически поперек дороги.

Авария с фурой пятая.jpg
Фото: Вадим Митюшин

Видео Дима Боровский (Нетипичный Ставрополь»)  

Хочется надеяться, что столь страшных ДТП больше не будет происходить в Ставропольском крае ни в оставшиеся дни этого, ни в следующем году.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ДТПтоп-5самые страшныежуткиедень памятижертвысмертьСтавропольский край
0
0