Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 05.04.2018 12:16

Торговые центры «Вершина Плаза» и «Галерея» закрыли в Пятигорске

Два крупных торговых центра закрыли в Пятигорске.

В торгово-развлекательных центрах прошли прокурорские проверки, и на объектах были найдены серьезные нарушения правил пожарной безопасности. Прокурор обратился с иском в суд, с требованием, чтобы все найденные несоответствия были устранены. В случае пожаров, граждане не будут должным образом защищены, и их жизням может грозить опасность.

- Определениями суда по искам приняты обеспечительные меры в виде временного запрета доступа в здания вышеуказанных ТРЦ, до вступления в законную силу решений суда. В настоящее время судом проводится подготовка дел к судебным разбирательствам, - сообщили в Пятигорском городском суде.

Отметим, что вчера по решению суда в Ставрополе были закрыты два крупнейших торговых центра – «Москва» и «Космос». Прокурорская проверка также показала, что в зданиях нарушения пожарной безопасности.

Массовые проверки торгово-развлекательных центров проходят после страшной трагедии в Кемерово, где погибли 64 человека. Из-за серьезных нарушений противопожарной безопасности, люди не смогли выбраться наружу и спастись. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольПятигорскторговые центрызакрыли
0
0