Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 06.05.2018 11:23

Традиционное восхождение 2000 человек на Бештау разделило пятигорчан на два схлестнувшихся лагеря

В Пятигорске прошло традиционное восхождение на гору Бештау. 

Мероприятие было приурочено ко Дню победы, и по некоторым данным в нем участвовало около 2000 человек. Все участники акции совершали восхождение на гору, двигаясь не по заасфальтированным дорогам, а напрямую по траве. 

Несмотря на то, что подобное мероприятие проводится далеко не в первый раз, местные защитники природы возмутились поведением "недобросовестных сограждан". Дело в том, что участники акции, по словам "зеленых", своими действиями нанесли огромный вред природе Ставропольского края и Пятигорска в частности. Все потому, что на горе Бештау растут уникальные растения, занесенные в Красную книгу, а активисты, как утверждают защитники природы, топтали и уничтожали эти растения, принимая их за обычную траву или сорняки. 

- Почему в память о погибших должны гибнуть цветы, занесённые в Красную книгу, растения и природа этого заповедника, затоптанная 2000 людьми, которые уже в 7-ой раз поднимаются всей толпой? - возмущается один из экозащитников. 

Однако у этого мнения появилось множество противников, которые аргументировали противоположную позицию по-разному: одни указывали на то, что на маршруте активистов не было редких растений, а другие - на важность мероприятия, ведь оно было приурочено к такому важному празднику, как День победы, и уничтожение "каких-то растений" не должно таким мероприятиям мешать. 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПятигорскБештаувосхождение9 мая
0
0