Ставрополь Пятница, 29 марта
АВТО, 04.06.2019 19:30

Траву вдоль федеральной трассы «Кавказ» начали косить роботы

Как сообщает Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ», один робот заменяет 12 рабочих.

Всего пока закупили двух роботов-косильщиков травы. Они будут использоваться для содержания федеральной трассы «Кавказ» в  черте Ставрополья. Об этом во вторник 4 июня сообщили в ФКУ «Упрдор «Кавказ».

«Задача роботов – косить траву, чтобы обеспечить нормативную видимость участков дорог, знаков, указателей, и светоотражателей барьерного ограждения», – отметили в управлении.

По сравнению с обычной электрокосой, один робот действует в 12 раз эффективнее. Им можно управлять с помощью специального пульта, стоя на месте. А также он расходует всего 4 литра топлива в час.

Получается, на один участок вместо 12 людей с электрокосами можно поставить лишь одного человека с пультом и роботом. Он ещё будет расходовать в 3 раза меньше топлива.

Такие машины могут позволить ускорить процесс окоса обочин и откосов вдоль федеральных трасс аж в 24 раза.

Фото: Пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ»


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольновостироботы
0
0