Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 20.11.2017 11:12

Тренировочные базы к чемпионату мира 2018 года по футболу обещают возвести к декабрю на Ставрополье

Футбольные, тренировочные базы на Ставрополье к ЧМ – 2018 построят к началу декабря.

 Спортбазы расположены на КМВ. Там будут тренироваться футбольные сборные из разных стран.

 Отметим, что почти 800 миллионов рублей пошли на сооружение этих объектов. 635 миллионов из них – это средства федеральной казны. Всего тренировочных баз пять. ФИФА определила список из 60 баз для команд-участниц чемпионата мира. Сборные команды еще в сентябре начали выбирать для себя тренировочные площадки.

- Все строительно-монтажные работы завершатся к 1 декабря текущего года. В декабре завершится также процесс оформления документов, - рассказал корреспонденту «Блокнота Ставрополя» начальник отдела госпрограмм и планово-экономической работы министерства физической культуры и спорта края Сергей Горбатых. – Команды будут сюда приезжать жить и тренироваться в период чемпионата мира. Все базы расположены в непосредственной близости от аэропорта. Спортобъекты расположены в четырех городах КМВ. Это Кисловодск. Ессентуки, Лермонтов и две базы в Железноводске. В Железноводске одна база расположена в самом городе и в пригороде. После окончания чемпионата они будут переданы спортшколам. Они и сейчас принадлежат муниципалитетам.




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеспортЧемпионат мира 2018базышколы
0
0