Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 09.08.2020 20:10

Три главных фактора, от которых зависит ваш жизненный успех

Успех в бизнесе легко измерить, посмотрев на цифры: есть оборот, выручка, расходы, текучка сотрудников и так далее. Но вот для оценки всей жизни нет универсальных критериев, каждый вынужден искать собственные. Для одних важна зарплата, для других — место в корпоративной лестнице, для третьих — внешность. Однако большинство людей, которых считают успешными, прокачали три главных фактора.

К ним относятся:

- внутренняя энергия;

- отношения с людьми;

- карьерный рост.

Один исследователь провел эксперимент с этими жизненными сферами и пришел к выводу, что все они тесно связаны между собой. Когда у меня много энергии, я в хорошем настроении. Когда я в хорошем настроении, я лучше работаю. Когда я лучше работаю, я доволен своей жизнью и могу больше отдавать людям, а это улучшает отношения с ними. А хорошие отношения — основа хорошей жизни.

Внутренняя энергия

Это самое простое. Достаточно следить за тем, как вы себя чувствуете физически. Понаблюдайте за этим несколько дней и найдите то, что помогает вам увеличивать энергию. Каждый день спрашивайте себя: «Что я могу сделать сегодня, чтобы быть энергичнее?».


Универсальный совет звучит просто: правильно питайтесь и занимайтесь спортом. Если следовать ему, то вы будете чувствовать себя прекрасно, а ваша внутренняя энергия будет расти. Не планируете соблюдать этот совет? Что ж, приготовьтесь к упадку сил.

Отношения с людьми

Единственный важнейший фактор, влияющий на долгосрочное счастье, — это наши отношения с семьей и близкими друзьями. Причём в том, что касается отношений, качество важнее количества. Неважно, сколько у вас друзей в соцсетях. Если вы любите кого‑то только до тех пор, пока человек не переменит взгляды или не потолстеет, такие отношения ничего не стоят.


Настоящая дружба и любовь глубже, они предполагают, что вы поддерживаете друг друга несмотря ни на что. Такие отношения обогащают жизнь.

Вы не можете контролировать то, как к вам относятся другие. Вместо этого оцените, сколько времени и сил вы сами вкладываете в отношения с людьми. Когда находишь время для важных тебе людей, отношения с ними улучшаются. А если нет, значит, этому не суждено быть. Нужно просто жить дальше.

Карьерный рост

Речь не о зарплате или статусе. Оценивайте эту сферу с точки зрения того, чему ещё вы можете научиться. Это важнее зарплаты.

Никогда не переставайте стремиться к новым знаниям: от них зависят в том числе и ваши доходы. Чем больше вы знаете, тем больше пользы можете принести своей компании, коллегам, клиентам. А эта польза переводится в заработок. Естественно, сами по себе знания бесполезны, их нужно применять на практике.

А если вы собрали все свои знания и навыки и ищете место для их успешного применения, то предлагаем вам разместить резюме или найти исполнителя с помощью специализированного раздела на нашем сайте. По всем вопросам обращайтесь в отдел рекламы по телефону +7-905-447-70-09.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольработауспехмотивация
0
1