Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 16.01.2024 11:03

Три пункта временного содержания бездомных животных создадут на Ставрополье

На пресс-конференции с журналистами Ставрополья губернатора региона спросили о проблеме бездомных животных, чиновник анонсировал создание пунктов временного содержания.

Владимир Владимиров уверен, что такие пункты помогут в решении проблемы с безнадзорными животными. В планах места для содержания открыть в трех городах региона: Буденновске, Михайловске и Железноводске. Дата создания неизвестна, ориентир — первое полугодие 2024 года.

Тем временем, дума Ставрополья рассматривает очередной законопроект, который 25 декабря 2023 года внес на рассмотрение глава региона. Изменения предлагаются в части назначения штрафов за нарушения правил выгула и содержания домашних животных. Например, за прогулку в нетрезвом виде с собакой, владелец получит штраф в размере от 1,5 до 4 тысяч рублей.

Ранее редакция «Блокнот Ставрополь» рассказывала, что в правительстве региона утвердили правила для пунктов временного содержания безнадзорных животных.

Татьяна Ченцова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальнособакигубернатор Владимиров
0
0