Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 05.08.2016 10:41

Трое ставропольских спортсменов будут защищать честь страны на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Трое ставропольских спортсменов будут защищать честь страны на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Волейболисты Андрей Ащев из Буденновска и Сергей Гранкин из Ессентуков в составе российской сборной уже в это воскресенье 7 августа сразятся с командой из Кубы.

Трое ставропольских спортсменов отправятся на Олимпиаду в Рио. Официальное открытие игр состоится в ночь с пятницы на субботу.

Андрею Ащеву 33 года. Несмотря на солидный по спортивным меркам возраст, уроженец Буденновска привлекается в главную команду страны с 2013 года, и успел провести в ее составе 34 поединка. Сергей Гранкин - один из самых опытных и титулованных представителей в нынешнем созыве. Четыре года назад он стал олимпийским чемпионом Игр в Лондоне. На его счету 227 матчей за сборную страны.

Также в соревнованиях примет участие ставропольский прыгун в воду Евгений Кузнецов. Евгений - серебряный призер олимпийских игр в 2012 году, проходивших в Лондоне. Четыре года назад Кузнецову не удалось привезти домой «золото», ставропольские болельщики надеются, что в этом году у Евгения это получится сделать.      

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Олимпиада 2016Ставропольский крайставропольские спортсменыКузнецовАщевГранкинволейболпрыжки в воду
0
0