Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.07.2019 18:10

Троих тонущих мальчиков успели вытащить из воды в Ессентуках

Спасатели помогли выжить трем мальчикам, которые чуть не утонули в воде.

Это произошло в Ессентуках, в Новопятигорском озере 23 июля. Аварийно-спасительная служба Ставрополья сообщает, что в этот день на озере были сильные волны из-за ветра, а вода была очень холодная, что увеличивает вероятность судорог у пловцов. Из-за этого спасатели были крайне внимательны.

Они заметили троих мальчиков, заплывших на приличную глубину. Ребята затеяли в воде возню, выбились из сил и стали тонуть. Отчаянные попытки подростков удержаться на поверхности воды вовремя заметили спасатели ПАСС, дежурившие на спасательном посту.

«Подплыв как можно ближе к подросткам, мы кинули им спасательный круг и нырнули за ними в воду, а затем помогли ребятишкам забраться в нашу лодку», - рассказал спасатель ПАСС СК.

Пострадавших успокоили, а затем поговорили с ними о правилах безопасности на воде: не устраивать игр на большой глубине; внимательно смотреть друг за другом в воде; не плавать на надувных матрасах или камерах (они предназначены для загорания на берегу); не заходить в воду в состоянии опьянения.

Фото: ПАСС СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиПАССЕссентукикупаниеспасатели
0
0