Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 06.03.2017 11:17

Троих утопающих в бассейне детей во Флориде спас пенсионер из Ессентуков

Пенсионер-герой Анатолий Решетко из станицы Ессентукская, находясь во Флориде в гостях, спас троих тонущих в бассейне детей.

История героического поступка стала известна редакции новостного портала "Блокнот Ставрополь" из собственных источников.

Анатолий Федорович прилетел в гости к дочери, проживающей в Америке, штат Флорида, городок Кейп-Мэй. Во время ужина, проходившего на огромном балконе, Анатолий Федорович почувствовал неладное.

Он посмотрел вниз и увидел соседских детей родом из Гаити, - двух девочек шести и двеннадцати лет и маленького 4-летнего мальчика. Дети находились в глубоком бассейне и опускались на дно.

Не теряя ни минуты Анатолий Федорович вместе со своей дочерью Дианой и соседом-американцем выбежали к бассейну и бросились вытаскивать детей. Они подняли их, не подающих признаки жизни со дна. Счет шел на минуты. Анатолий Решетко начал делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца двум девочкам, а его дочь стала приводить в сознание маленького мальчика. Дети очнулись, Александр Федорович помог очистить легкие малышей от попавшей воды. @bloknot_stavropol

Американец тем временем вызывал спасателей. Двоих младших детей отправили на вертолете в клинику Майами: 6-летнюю девочку била сильная судорога. Старшая девочка пришла в себя в местной клинике, куда была оперативно доставлена.

Сейчас дети чувствуют себя прекрасно.

История получила огласку в газетах Майами, брать интервью у скромного героя приезжали корреспонденты из Нью-Йорка. Семья Решетко получила благодарность от полиции штата Флорида.

Корреспонденту "Блокнот Ставрополь" удалось пообщаться с Анатолием Федоровичем. Оказалось, что правила выполнения массажа сердца Анатолий Федорович помнит еще со времен обучения в институте.

- В институте нас учили, я и запомнил. Вот так, за много тысяч километров от родного дома кому-то пригодились мои знания. Пусть детки растут большими и здоровыми, - заключил герой из станицы Ессентукской.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПенсионерЕссентукиСтавропольегеройспас детеймассаж сердцареанимировалпомогФлоридаАмерикаштатнаграда
0
0