Ставрополь Суббота, 20 апреля
АВТО, 14.03.2023 20:17

Цену проезда на маршруте 15м в Ставрополе поднимут с 30 марта

В социальных сетях накануне появилась информация о том, что стоимость проезда по маршруту 15м в Ставрополе захотели поднять с 30 марта. Министерство дорожного хозяйства края в курсе случившегося. В ведомстве объяснили, с чем связано подорожание.

Маршрут 15м, следующий от ТЦ «Метро» до остановки «Атаманской», пользуется спросом у жителей Ставрополя. Именно поэтому горожан удивила новость в социальных сетях о том, что с 30 марта цена за проезд увеличится до 30 рублей. Объявление о подорожании разместили водители в салоне общественного транспорта. 

Миндор Ставрополья прокомментировал новость об увеличении цены, заявив, что маршрут относится к нерегулируемому, то есть, перевозчики могут сами устанавливать стоимость проезда. Это и сделали в случае с 15м, предварительно уведомив министерство.

Рост стоимости проезда является общероссийской тенденцией и наблюдается практически повсеместно на всей территории страны. Чаще всего перевозчики в качестве причин называют подорожание ГСМ, увеличение платежей по договорам лизинга автобусов, подорожание запчастей к ним, страховки и т.д. — комментируют в ведомстве. 

Василина Морозова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

новости СтаврополяБлокнот СтавропольБлокнот официально
0
0