Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 21.07.2016 14:45

Как Ставрополь представлен на международных порталах

Как Ставрополь представлен на международных порталах

В самом ТОПе booking.com находится ЕвроОтель Ставрополь.

Ставропольский край славится своими курортами Минеральных Вод, куда приезжают отдыхать и поправлять здоровье люди не только со всей России, но и из других стран. Однако непосредственно город Ставрополь таким туристическим потоком пока похвастаться не может. В основном в город приезжают бизнес – путешественники, которые зачастую видят лишь аэропорт, гостиницу и офис своей компании. Какие гостиницы представляют наш город и являются его визитной карточкой? Мы подробно изучили популярный сегодня сервис booking.com и увидели, что по его статистике (которая складывается из отзывов только реальных гостей) в самом ТОПе находится ЕвроОтель Ставрополь. Мы решили встретиться с Генеральным Менеджером отеля Анной Петровой и выяснить, в чем же секрет их превосходства, какие особенности и предпочтения у гостей, приезжающих в Ставрополь, и каковы перспективы развития туризма у города в ближайшем будущем.

- Анна, хотелось бы начать с того, действительно ли стоит доверять оценке на booking.com?

- Доверять оценке на данном сервисе можно на 100%. Это, по сути, отзывы и мнение гостей, которые уже прожили в отеле. Booking.com – международная площадка, зарекомендовавшая себя во всем мире, они очень четко продумали контроль за тем, чтобы не было «липовых» отзывов. То есть Вы не сможете оставить свой отзыв, пока реально не забронируете номер через сервис и не проживете в отеле. Только в день выезда Вам доступно поле для написания отзыва. Более того, если есть сомнения, можно посмотреть и на других сервисах. Например, не менее популярный Tripavizor так же помещает нас на первое место по городу Ставрополь.

- Мы обратили внимание так же, что Ваша оценка на booking.com заверена, скажем так, объективностью. В Ставрополе есть отели и с оценкой 9,7, но на основе 18-20 отзывов. У Вас же таких оценок более 700. Что скажите?

- Очень приятно, что Вы заметили. Действительно, получить оценку 10, например, гораздо проще на основе 5 отзывов. Это одна из причин, почему мы действительно гордимся нашей оценкой 8,6 и всем коллективом болеем за каждую десятую долю, работаем в поте лица, чтобы гости ценили нас еще выше.

- То есть Вы хотите сказать, что отзывы и оценки на booking.com читают не только Ваши гости, но и Вы сами?

- Безусловно! Мы это делаем ежедневно и, более того, каждый отзыв отрабатываем, выполняем просьбы гостей, исправляем то, что можем исправить.

- Booking.com – это площадка, где гости оставляют о Вас свое мнение. А каково Ваше мнение о них? Мы знаем, что в Евроотель Ставрополь останавливаются самые популярные артисты, главы делегаций и другие вип-персоны. Как они себя ведут? Шалят артисты? Типа как в «Знаменитости» Вуди Аллена?

- Да всякое бывает ))) Но от этого они не перестают быть нашими гостями. А у нас, знаете ли, принцип конфиденциальности аналогично «Что происходит в Вегасе, навсегда остается в Вегасе». Так что, извините, но тайны наших гостей (хоть знаменитых, хоть известных только нам) мы не выдаем. Хотите заглянуть «в закулисье», добро пожаловать в рестораны Ти-Бон и Веранда. Там на завтраках или на ужинах Вы можете оказаться за соседними столиками, например, с Сергеем Безруковым, Григорием Лепс, Сосо Павлиашвили, Ларисой Гузеевой, Сергеем Лазаревым и другими.

fKqInKw3d7bLFOeFnMGnhGpIihSX2dHlFPDnpLXN8Dy-ghoU6aEO2h7fIST.jpeg

- Прям вот так запросто?

- Не всегда, конечно. Некоторые знаменитости предпочитают после концерта сразу уединиться в номер или там же позавтракать. Но в остальных случаях вполне реально. У нас даже кто-то из гостей оставлял отзыв радостный, что у нас в Ставрополе встретил в отеле знаменитость.

- Да, наверное, неожиданное явление для провинциального отеля. А Вы себя чувствуете местечковой гостиницей или отелем на международном уровне?

- Думаю, здесь дело не в том, как мы себя чувствуем (каждый может мнить себя отелем 7*), а в фактах. Могу сказать, что в ЕвроОтель Ставрополь внедрены международные стандарты работы для всех служб. То есть у нас по стандартам работают и на ресепшн ребята, и горничные, и даже инженерно-техническая служба. Каждый знает философию отеля – самый главный человек у нас в гостинице – это Гость. Так же мы, например, на сегодняшний день единственные в городе из отелей, кто работает на программе PMS Opera. Это такая программа, которая позволяет автоматизировать нам все операционные процессы. Благодаря ей мы точно знаем предпочтения КАЖДОГО нашего гостя, какой вид из номера он любит, какую желает температуру в номере, как зовут его любимого песика и во сколько его необходимо разбудить. Это помогает нам создать для каждого гостя индивидуальную атмосферу и им, нужно отметить, это очень нравится.

- Честно, Вы меня не перестаете удивлять. Я даже и не знал, что у нас в Ставрополе такой уровень есть.

- А Вы еще и пожить попробуйте приехать. Уверена, станете нашим постоянным Гостем. У нас, кстати, для жителей города и края есть специальное предложение – романтические выходные. Это предложение для семейных или просто влюбленных пар. Мы предоставляем шикарный номер с двуспальной кровать, украшенный лепестками роз, готовим небольшой вкусный игристый и сладкий сюрприз, в пакет так же входит сытный завтрак (здесь гости могут сами выбрать или «шведский стол» в ресторане Ти-Бон или заказ трапезы прямо «в постель»).

LkpExsIEcC_hul7qVL7ZMWVNH9mYBgMNG3UhHUaNudMb0tACW0m7Vwh6iW4.jpeg

- Спасибо. Обязательно попробую. А Гости у Вас только живут и едят? Что еще есть интересного в Отеле?

- Часто проводят мероприятия и семинары. Иногда крупные, иногда не очень. У нас для этих целей 6 конференц-залов вместимостью до 100 человек, широкий ассортимент кофе-брейков, обедов. И, наверное, самое главное преимущество, это персональный менеджер для каждого такого мероприятия, чтобы точно у организаторов все прошло идеально.

- А отдыхают приезжие как? Смотрят что-то в городе? Какие места посещают?

- Частенько не могут оторваться от важных деловых переписок или в своих ноутбуках (благо на всей территории отеля бесплатный Wi-Fi) или в нашем бизнес-центре. У нас в отеле в саунах отдыхают, посещают рестораны рядом, гуляют по центру – здесь расположение наше тоже как нельзя кстати. Но, бывает, и выбираются на более длительные прогулки. У нас через службу консьержей можно заказать экскурсии – едут чаще всего на обзорные экскурсии по городу, в Казьминку на горячие источники, уезжают и в города края, в Архыз.

- Это радует, ведь Ставрополь и край такие красивые. Хотелось бы, чтобы бизнес-туристы возвращались потом просто отдохнуть к нам.

- А нам бы как хотелось. Мы вот с неподдельной гордостью, например, рассказываем нашим гостям о нашем Ставропольском государственном историко-культурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве, который обязательно стоит посетить и посмотреть на южного слона. Археологами во всем мире обнаружено всего 5 скелетов ископаемого гиганта, 2 из которых находятся в Ставрополе. При этом, у нас есть и мальчик, и девочка. Ведь это же так здорово! Радует, что администрация города сейчас развивает туризм. Пусть по-тихоньку, но тем не менее, мы верим в то, что за Ставрополем светлое будущее. А мы со своей стороны, как истинные патриоты, будем рассказывать о нашем городе все самое лучшее нашим гостям. 




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольЕвроОтель
0
0