Ставрополь Пятница, 19 апреля
Культура, 25.05.2018 22:36

Тысячи ставропольчан смогли бесплатно посмотреть балет

В самом центре Ставрополя дали балет.

Сегодня на Ставрополье был дан старт IV Международному форуму творческих союзов «Белая акация». В нескольких городах и сёлах края уже прошёл десяток различных культурных мероприятий.

Но самым ярким из них стал дивертисмент Национального русского балета «Возрождение», которым руководит балетмейстер Валерий Анучин. Его главной особенностью стало то, что он проходил под открытым небом на сцене посреди площади Ленина.

Свидетелями уникального представления стали тысячи ставропольчан и остей краевой столицы, многие из которых заранее занимали места получше за час, а то и за два до начала представления. А сквозь прозрачную ткань арьерсцены стильно просвечивали световые гирлянды, опоясывающие колонны на входе в краевую библиотеку имени Лермонтова.

Коллектив столичных артистов продемонстрировал зрителям удивительный дивертисмент под названием «Карнавальная ночь». В нём удивительным образом переплелись музыка и балетные постановки самых разных направлений - классического, народного, современного. Причём все они были очень органически переплетены и смотрелись на одном дыхании.

Отдельно стоит отметить яркий карнавал костюмов балерин и болеро.

По окончании представления ставропольские зрители долго рукоплескали приезжим артистам.

Балет. 2.jpg


Балет. 4.jpg

Балет. 5.jpg
Балет. 6.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольплощадь ЛенинаБелая акациябалетзрители
0
0