Ставрополь Пятница, 19 апреля
Культура, 22.06.2017 10:47

Тысячу свечей зажгли ночью на Крепостной горе Ставрополя в память о погибших в Великой Отечественной войне

Сотни жителей города Ставрополь собрались ночью на Крепостной горе, чтобы зажечь свечи в память о погибших в Великой Отечественной.

Торжественное мероприятие прошло вчера, 21 июня, в 11 часов вечера, у памятника «Вечной Славы» накануне Дня памяти и скорби. Почтить погибших в боях за Родину собрались первые лица города и края, духовенства, жители и гости краевой столицы.

По традиции, зажглись сотни свечей, и на площади перед памятником из них было выложено слово «помним». Трогательная акция не оставила равнодушным ни одного из присутствующих. Многие уже не в первый рад приходят в это место, чтобы отдать дань памяти.

- Память героев собравшиеся почтили минутой молчания и возложением цветов к подножию мемориала. После тысячи георгиевских ленточек, как символов победы, украсили ветви установленного возле Вечного огня «Дерева памяти», - рассказали в городской администрации.

DSC_4096.JPG

DSC_4155 (1).JPG

DSC_4202.JPG

Ранее сотни свечей зажгли в память о погибших в Великой Отечественной Войне в Ставрополе.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольсвечивойнапамять
0
0