Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 11.07.2016 22:35

У губернатора требуют увольнения главы «Ставрополькрайводоканала»

У губернатора требуют увольнения главы «Ставрополькрайводоканала»

Генеральный директор предприятия Вдовин покупал за счет ГУП айфоны и бытовую технику.

В Ставропольском крае возбудили три уголовных дела против «Ставрополькрайводоканала». Одной из основных причин сложившейся ситуации является злоупотребление руководства при расходовании денежных средств. В 2015 году убыток ГУП превысил 300 миллионов рублей.

Помимо этого за счет предприятия покупали в подарок айфоны, подарочные сертификаты, бытовую технику на более, чем 300 тысяч рублей. А 18 миллионов рублей ушли за аренду комплекса-водозабора «Скачки» в Пятигорске, который не используется для обеспечения поставок питьевой воды.

На коммунальные услуги водоканал использовал завышенные тарифы, не осуществляя работ по поддержанию инженерной инфраструктуры в надлежащем техническом состоянии. И как следствие, аварии из-за сто процентной изношенности водопроводных сетей в Кочубеевском, Минераловодском, Шпаковском и других районах края. 

Выявлены факты грубого нарушения трудовых прав работников. Нарушаются сроки выплаты заработной платы, а также компенсаций за работу с нарушением продолжительности рабочего дня, выплат при отпуске и увольнении работников.

- По результатам проверки прокуратурой внесено представление Губернатору Ставропольского края, в котором поставлен вопрос о необходимости расторжения заключенного с генеральным директором предприятия трудового договора, - сообщает Прокуратура СК.

Кроме того надзорное ведомство требует наказать министра имущественных отношений Ставропольского края, министра жилищно-коммунального хозяйства, руководителя региональной тарифной комиссии и 14 директоров филиалов Ставрополькрайводоканала. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольВодоканал
0
0