Спорт, 27.05.2015 18:41

У Пятигорска еще есть шанс обойти Ставрополь в турнирной таблице

В Новороссийске «Машук-КМВ» учинил бой «Черноморцу» - 3:3, а «Динамо-ГТС» на выезде уступил 2:0 «Афипсу».

Команда краевого центра в случае гостевого успеха в пригороде Краснодара выходила бы на четвертое место, подвинув оттуда как раз «Афипс». Собственно, шестые или четвертые — не столь уж и важно. Гораздо принципиальней, какой из двух ставропольских клубов окажется по итогам сезона выше в табели о рангах. В этом туре пятигорчане заочную микродуэль у земляков выиграли.

Ставропольцы своих шансов лишились еще в первом тайме. Сначала достаточно быстрый гол сбил наступательный порыв гостей. А перед самым перерывом арбитр назначил пенальти в ворота «Динамо-ГТС». На этом, собственно, интрига была исчерпана. И «Афипс» без сверхусилий довел дело до победы.

«Афипс» – «Динамо-ГТС» – 2:0 (2:0)

Голы: Черкасов, 19, Маслевский, 44 с пенальти.

Предупреждение: Сидоричев.

«Афипс» (Афипский): Шамрин, Ижик, Микадзе, Юдин, Золотов, Петрук, Правило, Поликутин, Черкасов (Белов, 90), Маслевский (Мамонов, 82), Хибаба.

«Динамо-ГТС» (Ставрополь): Афанасьев, Бакланов, Ярцев, Сидоричев, Суродин, Медведев, Чернышев (Розов, 89), Семка (Нижевязов, 79), Магомедов (Гыстаров, 71), Хасциев (Нечаев, 82), Сердюков.

Судья: Ксенафонтов Александр (Ступино).

26 мая. ПГТ Афипский. Стадион «Андрей-Арена». 600 зрителей.

А вот пятигорчане на пару с «Черноморцем» учинили голевую феерию - 3:3. Причем, хозяева трижды выходили вперед, но каждый раз футболисты «Машука-КМВ» находили в себе силы отыграться. Итоговый счет был установлен незадолго до финального свистка. До Новороссийска сумели добраться несколько пятигорских фанатов - видимо, и это сыграло свою роль в столь достойном исходе встречи. Таким образом, оба матча между этими соперниками в сезоне 2014/2015 закончились вничью.

«Черноморец» - «Машук-КМВ» - 3:3 (1:1)
Голы: Пуляев (Медников, Шевченко), 27 - 1:0, Алиев (Карибов, Киракосян), 42 - 1:1, Шевченко (Лусикян), 47 - 2:1, Алиев (Демидов, Садиров), 49- 2:2, Бояринцев (Кочубей), 61 - 3:2, Дзахмишев (Алиев, Шрейдер), 89 - 3:3
«Черноморец» (Новороссийск): Руденко (Пузин, 52), Пуляев (Захарченко, 79), Алибегашвили (Марченко, 46), Шахов, Абрамов, Лусикян, Кокоев, Бороздин (Мустафаев, 57), Кочубей, Медников (Бояринцев, 60), Шевченко
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Антипов, Карибов (Шанин, 90+2), Тебердиев, Абидинов, Демидов (Дзахмишев, 63), Нестеренко, Садиров, Ибрагимов, Баев (Шрейдер, 50), Алиев (Кожаев, 90+3), Киракосян
Предупреждения: Алибегашвили (3), Шевченко (47), Киракосян (48), Пуляев (51), Бояринцев (70), Карибов (80), Ибрагимов (83)
Судьи: Максим Матюнин (Москва), Алексей Линкин, Денис Степанищев (оба - Воронеж)
24 мая 2015, Новороссийск, стадион "Центральный", 1000 зрителей, +20 градусов
Удары (в створ): 13(6, 1 – перекладина) - 5(3, 2 - штанги)
Угловые: 2:2
Голевые моменты: 8:5

В остальных матчах тура были зафиксированы следующие результаты: «Витязь» - МИТОС 3:0, «Торпедо» Армавир - «Ангушт» 0:0, «Биолог-Новокубанск» - «Спартак» Нальчик 2:2, «Дружба» - «Таганрог» 1:2. Командам осталось провести по две игры. «Динамо-ГТС» и «Машук-КМВ», хоть и соседи в турнирной таблице — шестые и восьмые, соответственно, но их разделяют пять очков. Казалось бы - расстояние практически недосягаемое. Но «Динамо-ГТС» принимает 30 мая в Ставрополе рвущийся в ФНЛ «Витязь» из Крымска, а пятого июня в Новороссийске играют с «Черноморцем», который пока отстает на 3 очка от «Витязя» и тоже имеет шансы на повышение в классе. Пятигорчане 31 мая встречаются дома с «Афипсом», затем 5 июня - на выезде с «Витязем». В общем, все запутанно. И, вероятней всего, судьба путевки в ФНЛ решится в противостоянии ставропольских клубов с лидерами с Кубани.