Ставрополь Четверг, 03 апреля

Ученики лицея 38 в Ставрополе продолжили сидеть без учебников даже после проверки прокуратуры

В редакцию «Блокнота Ставрополь» обратились жители краевой столицы, чьи дети, обучающиеся в 7 классе 38 лицея, не получили книги для учебы.

Эта ситуация не в первый раз происходит в стенах учебного заведения, только разница в возрасте: журналисты уже писали, что ученикам начальной школы не выдали комплект книг. Тогда ее руководство объясняло это тем, что в 2023 году обучается большое количество незапланированных для образовательной программы детей. Им передадут книги из других учебных заведений.  

Происшествием заинтересовалась прокуратура и потребовала обеспечить школьников материалами для образования. Со слов надзорников, после их проверки все дети получили необходимые книги.

Если тогда страдали ребята из начальной школы, то теперь — из средней. В редакцию снова обратились родители детей, оставшихся без книг. 

«В средней школе нам не выдали историю, географию, историю Ставрополья, литературу. У других детей других учебников не хватает. Нет учеников, которым все выдали. Обещали, что все наладят в течение 2 недель, но уже конец сентября…», — поделилась с редакцией мама семиклассника. 

В этот раз 38 лицей от комментария отказался вовсе. Редакция готовит запрос в министерство образования Ставропольского края. 

«Блокнот» продолжает следить за ситуацией с отсутствием учебников. 

Арсений Поприщин

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайновости Ставропольского краяБлокнот Ставрополь официальный сайт
1
0