Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2015 12:21

УФАС обнаружило завышение цен Хлебозаводом №3

УФАС обнаружило завышение цен Хлебозаводом №3
УФАС признало предприятие нарушителем антимонопольного законодательства.

Нарушение было обнаружено после многочисленных жалоб людей и проведенной проверки управлением Федеральной антимонопольной службы. В частности, оказалось, что производитель незаконно повышал цену на хлебобулочные изделия – на «социальную булку» и ржано-пшеничный хлеб «Окский». Кроме того, за период с января по декабрь прошлого года на заводе также был зафиксирован значительный рост цен на хлеб.

- Заводу вынесли представление о недопустимости нарушения закона и потребовали немедленно устранить допущенные нарушения, - рассказали в пресс-службе управления Федеральной антимонопольной службы.

Напоминаем, ранее «Блокнот-Ставрополь» сообщал о том, что большой спрос на хлебобулочные изделия в крае привел к тому, что цена за хлеб начала повышаться. В первую очередь, речь идет о так называемом «социальном хлебе», который в простонародье называют «кирпичом». Как оказалось, на Ставрополье этот хлеб занимает 50% от всей продукции.

Читайте также:

Хлеб в Ставрополе подорожал на треть
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

хлебозавод №3повышение ценУФАС
0
0