Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 17.02.2017 13:05

УФАС возбудил уголовное дело против МКС по факту недобросовестной конкуренции в Ставрополе

Ставропольское УФАС заподозрило АО "Молочный комбинат "Ставропольский" в недобросовестной конкуренции по причине разрешения на использование индивидуальным предпринимателям своей интеллектуальной собственности.

Жители и гости Ставрополя не подозревают, что динамично развиваемая сеть фирменных магазинов МКС на самом деле таковой не является. Впрочем, об этом заявляет сам комбинат. @bloknot_stavropol

Оказалось, что магазины, вывески которых содержат надпись "фирменный магазин", номер и изображение коровки, являющейся интеллектуальной собственностью комбината, принадлежат не молочному комбинату, а индивидуальным предпринимателям.

Исключительные права на товарные знаки по Гражданскому Кодексу РФ принадлежат владельцу. Отсутствие запрета на использование не означает, что товарными знаками разрешено пользоваться. Таким образом получается, что все бизнесмены, разместившие на своих магазинах товарные знаки МКС, действовали против закона.

Небольшим предприятиям трудно конкурировать с огромной торговой сетью. Но на торговых сетях лежит больше обязательств и предусмотрена большая ответственность по правилам и условиям торговли.

Ставропольское УФАС России не хочет допускать ситуацию, в которой под административную ответственность попадут те предприниматели, которые использовали товарные знаки комбината, вроде бы не запрещенные, но и не разрешенные.

- Кому выгодна сложившаяся ситуация и кто в результате может пострадать, еще предстоит выяснить в рамках рассмотрения дела, - сообщили в пресс-службе УФАС России по СК.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Недобросовестнаяконкуренция. антимонопольная служба. возбудилиподозреваютСтавропольМКСмолочный комбинат
0
0