Ставрополь Пятница, 19 апреля
АВТО, 09.01.2022 17:10

УГИБДД по Ставрополью предупреждает об ухудшении видимости на дорогах края

С воскресенья, 9 января, в Ставропольском крае прогнозируют перепады температуры, которые приведут к туману и ограничению видимости на дорогах региона. Об этом сообщает краевая Госавтоинспекция.

В УГИБДД напомнили основные меры безопасности при движении на скользкой дороге. Скорость должна соответствовать конкретным дорожным и погодным условиям. По возможности стоит отложить ночные поездки, проявлять осторожность в местах возможного появления пешеходов. Необходимо помнить о соблюдении безопасной дистанции и бокового интервала. Также инспекторы напомнили водителям об обязательности зимней резины на авто.

Пешеходам посоветовали быть более заметными для водителей с помощью световозвращателей, отказаться от гаджетов, наушников и капюшонов при переходе через дорогу.

По прогнозам синоптиков, холод и туман продержатся на Ставрополье двое суток.

Ранее «Блокнот» писал об аварии на проспекте Кулакова с участием легковушки и трактора. Водитель автомобиля из-за невнимательности наехал на трактор, который был припаркован на остановке общественного транспорта. Авто всмятку врезалось в транспорт, а водитель попал в больницу с травмами. Об этом сообщили в городском УГИБДД.

Мариям Сартова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольский крайУГИБДД по СКтуманпогода
0
0