Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.02.2017 10:20

Уголовное дело об убийстве 14-летней девочки из Донбасса направлено прокурору на Ставрополье

Расследование уголовного дела в отношении 20-летнего Артема Акопяна завершено. Он обвинялся в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения, в половом сношении с лицом, не достигшим 16 лет, в убийстве и надругательстве над телом умершей.

Тогда, 3 марта 2016 года, в Кисловодске пропала 14-летняя девочка. Незамедлительно были начаты поиски, в ходе которых её тело с многочисленными повреждениями в области головы обнаружили 5 марта днём под мостом в русле реки в городе Кисловодске. @bloknot_stavropol

Личность причастного к преступлению вскоре была установлена и молодой человек был задержан и заключен под стражу.

Оказалось, что Акопян встречался с потерпевшей. В тот день они поругались и юноша, находясь в состоянии опьянения, схватил девушку за шею и начал душить. Оттащив девочку к руслу реки, нанес лежавшим рядом куском бетонного фрагмента более 17 ударов по голове. После совершенного убийства Акопян надругался над телом девушки и похитил находившиеся при ней мобильный телефон и ювелирные украшения.

- Следствием также установлено, что Акопян ранее трижды вступал с этой девушкой в половую связь, заведомо зная о ее возрасте, а ранее, в декабре 2015 года, совершил угон авто со своим несовершеннолетним приятелем, - рассказала Екатерина Данилова, старший помощник руководителя СУ СКР по СК.

В ходе расследования была проделана значительная работа по сбору доказательств преступлений - проведено более 100 следственных действий, назначено более 15 судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая, согласно которой юноша признан вменяемым.

Сейчас уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскубийствонадругательствоугонДонбасс
0
0